Стоковые, дисконтные и outlet магазины Добавить магазин

Главная >> Статьи >> Ремонт подкладки обуви

Ремонт подкладки обуви

Значительная часть обуви, поступающей в мелкий и средний ремонт, имеет повреждения верха и подкладки.

Механические повреждения, глубокие трещины и сквозной износ отдельных участков деталей верха, преимущественно союзок (передов) обуви, устраняют различными способами, которые зависят от расположения ремонтируемого участка верха обуви и характера его износа.

Мелкий ремонт обуви заключается в постановке заплат, у?ивках, а также в замене фурнитуры для закрепления обуви на ноге: крючков, блочков, пуговиц, пряжек.

У?ивки делают в местах разру?ения ниточных ?вов, они могут выполняться ма?инным и ручным способом.

Подкладку обуви ремонтируют преимущественно в пяточной части

Заплаты ставят в местах сквозного износа деталей.
Конструкция заготовки верха обуви

Конструкция заготовки верха кожаной обуви определяется степенью открытости обуви, способом закрепления ее на стопе, характером расчленения верха и подкладки обуви на отдельные детали, способом совмещения деталей верха и подкладки.
Заготовки верха и подкладки ботинок. По признакам расчленения наружных деталей верха и характеру их взаимного соединения различают следующие основные конструкции верха ботинок:

  • с накладной союзкой;
  • с накладными берцами;
  • с овальной вставкой в союзке;
  • кроя типа мокасин;
  • цельного кроя;
  • из двух половин, соединенных тачным или настрочным ?вом.

Конструкция подкладки ботинок, так же как и подкладки других видов обуви, связана с конструкцией наружных деталей верха. Основная подкладка ботинок, кроме подкладки под язычок, состоит из текстильной подкладки под союзку и текстильной подкладки под берцы или из двух текстильных половинок, в каждой из которых совмещены подкладка под союзки и берцы. Пяточную часть подкладки в боль?инстве видов ботинок оформляют в виде кожаного ремня боль?ей или мень?ей ?ирины . Верхний край подкладки ботинок обычно укрепляют ?таферкой из кожи или тесьмы , а передний край — кожаным подблочным ремнем . Некоторые виды ботинок имеют подкладку усложненной конфигурации — это ботинки с боковой застежкой-молнией или ?нуровкой , ботинки на резинках , ботинки с ремнями на пряжках.
Для выполнения у?ивок и заплат ручным способом применяют концы варные — хлопчатобумажные, капроновые или льняные нитки, покрытые воском; если же обувь предназначена для систематического но?ения в сырых условиях, нитки покрывают варом, а затем воском. Для этого нитки нарезают на отрезки нужной длины, так называемые концы, проводят несколько раз по ним куском черного вара, охватив его лоскутом кожи или ткани, и, нажимая на нитку таким же порядком, протирают ее тряпкой, а затем куском пчелиного воска.

Проваривание нитки предохраняет ее от гниения, заполняет прокол в материале и препятствует проходу воды через прокол.

Вощение после проваривания облегчает скольжение нити, предотвращает ее растрепывание при ?итье, помогает получить хоро?ую утяжку ?ва. Вощение без проваривания способствует луч?ему скольжению нити и частично предохраняет нить и обувь от воды.


нет ни одного адреса




Denniskr / 30 Sep / 2014 / 09:09
[url=http://armopt.ru/]магазин одежды милитари кременчуг[/url] Вебсайт оптового склада военной одежды «Армейский опт» - это возможность приобрести по доступным, оптовым ценам высококачественную военную одежду и снаряжение. Мы реализуем продукцию, как небольшими, так и большими партиями. У нас можно купить военную одежду Германии, Австрии, Швейцарии и Соединённых Штатов Америки, стран, которые отличаются практичностью, педантичностью и высоким качеством товаров. Широкий ассортимент, представленный в нашем онлайн-магазине дает возможность подобрать все то, что необходимо конкретно вам. [url=http://armopt.ru/]s t a l k e r свобода вид камуфляжа[/url] Одежда в подобном стиле, так называемом стиле «милитари» комфортна и необходима не только для военных. Любителей активного отдыха, спортсменов, любителей игры «пэйнтбол», подростков, участвующих в походах тоже заинтересует одежда из раздела «городской камуфляж. [url=http://armopt.ru/]новая форма для украинских вс[/url] Простота кроя, немаркость, удобство в повседневной носке – вот что влечёт фанатов активного отдыха в одежде милитари. [url=http://armopt.ru/]интернет магазины военной формы[/url] Широкая цветовая палитра воинской одежды позволит выбрать ее в соответствии с требованиями того или иного климатического пояса, а качество пошива и ткани позволит ее обладателю чувствовать себя комфортно в любых, даже очень тяжёлых погодных условиях.