Стоковые, дисконтные и outlet магазины Добавить магазин

Главная >> Статьи >> Сток магазин: Где закупается СТОКОВАЯ одежда? (часть 3)

Сток магазин: Где закупается СТОКОВАЯ одежда? (часть 3)

Розничный торговец может закупать стоковый товар как у оптовиков, специализирующихся на оптовых продажах (в Днепропетровске, Киеве и Харькове), так и у непосредственных производителей (перепроизводство, фабричный брак и т. д.). Выезжать с этой целью в Европу — дело каждого, однако практика показывает, что приобрести за границей в неболь?их количествах хоро?ие стоковые товары для розничной торговли не просто. Если к закупочной цене прибавить затраты на неде?евую командировку, конечная цена на вещь только отдаленно будет напоминать стоковую цену.

Можно также закупать товар у фирм, торгующих таможенным конфискатом .

Взаимоотно?ения «Продавец — Покупатель»

При покупке стокового товара необходимо проверить, не пострадало ли качество продукции в результате нару?ения режима хранения: например, если одежда долгое время пролежала на сыром складе, то продаже она уже не подлежит.

Нередко под видом стокового товара предлагают ?ирпотреб из Азии или одежду кустарного отечественного производства. Поэтому при выборе стокового магазина - важно не спе?ить.

Оплата стоковых товаров в на?ем городе, как всегда – сразу в кассу. Продавцы считают, что отпуск товара с отсрочкой платежа является порочной практикой. Скорее всего, причина в менталитете (возвращение долгов — дело утомительное и неблагодарное), однако в запорожском стоке в районе Малого рынка многие постоянные покупатели, зарекомендовав?ие себя в качестве надежных партнеров, зачастую пользуются правом на оплату товара по удобным для них схемам. 


нет ни одного адреса




ВУЛЬФЕНШТЕЙН / 28 May / 2009 / 14:05
Так какой смысл вам ездить в европу за товаром это же дорого)))) недельная командировка.... может вы добродеятели?