Стоковые, дисконтные и outlet магазины Добавить магазин

Главная >> Статьи >> Сток магазин: Качество по доступной цене (часть 1)

Сток магазин: Качество по доступной цене (часть 1)

Последние годы рынок одежды на Украине вообще и в Запорожье в частности стремительно растет и развивается. Период челночной торговли уже в про?лом. Наблюдается спад ввоза некачественной одежды из Турции и стран Азии. На украинском рынке одежды произо?ло первичное насыщение: кажется — выбирай, что хоче?ь. Но выбрать сложно. Первоначальный ажиотаж в погоне за модной де?евой одеждой на вещевых рынках про?ел, а товары в дорогих бутиках не всем по карману. Поэтому спрос на качественную европейскую одежду по доступной цене сейчас достаточно высок.

Одним из возможных способов удовлетворения этого спроса становится торговля стоковым товаром. 
Стоковые магазины — это магазины эконом - класса, торгующие товаром со скидками, это в основном, остатки старых коллекций или брэндовая продукция с мелкими дефектами. Слово «сток» происходит от английского «stock», что в переводе означает «запас», «хранить на складе». Стоковым товаром может быть не только одежда, но и обувь, хозяйственно-бытовые, галантерейные товары, подарки, сувениры, игру?ки, строительные материалы и т. д. Но не стоит думать, что стоковые магазины - это аналоги сэконд-хэнда: одежду, которая в них продается, еще никто не носил.

 

Цены на СТОКОВЫЙ товар

На Украине встречаются разные оптовые цены на стоки, но, как правило, по сравнению с ценами новых коллекций одежды они невысокие. На сохранив?ихся «родных» ценниках этих стоков можно увидеть цены: «10», «75» и даже «250» долларов США. Попадая на прилавки украинских магазинов, торгующих стоками, даже самая изысканная вещь редко превы?ает цену в 700-800 гривен (а иногда можно «отхватить» очень модную и качественную вещь по совсем уж «базарной» цене, только качество, безусловно, будет на порядок вы?е), поэтому выгода для покупателя очевидна. псключение составляют цены на стоковую коллекционную одежду (до 100-300 долларов), только вот стоковые магазины с такими запредельными ценами можно найти только в Киеве.

Стоковые магазины являются некой разновидностью распродаж, осуществляемых без уловок, поскольку на иных распродажах владельцы магазинов зачастую продают вещи по тем ценам, по которым планировали это сделать изначально. Применяемые ими различные ухищрения типа SALE или перечеркивания цифр красным фломастером — не что иное как блеф.

В на?ей стране цены в стоковых магазинах являются альтернативой постоянно растущим ценам на повседневную одежду в обычных магазинах. Уже известно, что рост цен на одежду в 2006 году на Украине составил примерно 12%.


нет ни одного адреса