Стоковые, дисконтные и outlet магазины Добавить магазин

Главная >> Статьи >> Сумка - друг человека. Тенденции лета 2007

Сумка - друг человека. Тенденции лета 2007

Сумка - друг человека. Тенденции лета 2007

сумки лета 2007, рюкзаки, крокодиловая кожа

 От сезона к сезону дизайнеры, подобно идолопоклонникам, возводят на модный пьедестал все новых и новых кумиров. «Теперь марка того, что носишь в руке, куда важнее, чем марка одежды», - сказал в интервью французскому изданию Le Figaro арт-директор английского Дома Mulberry - знаменитейшего производителя сумок - Стюарт Виверс.

 Найти свою сумку сезона - задача не из легких. Мы вам в этом поможем!

 Сумка-баул?

 Не будем слишком категоричны: сумки в этом сезоне разнообразны как никогда. Функциональные и практичные, они всегда ответят взаимностью своим владелицам.

 Изящные маленькие рюкзачки, в которые можно кинуть лишь пару перчаток, мобильный телефон и тюбик помады, вытесняются более массивными моделями. Дизайнеры предлагают формат extra large. Сумка-баул перестала быть только атрибутом шоппинга. И назвать такие модели «хозяйственными» язык не повернется, т.к. они смотрятся очень стильно. Материал таких сумок может быть, что ни на есть изысканным: кожа крокодила, лак, бархат. Используемые в качестве отделки декоративные позолоченные цепочки, вставки из комбинированной кожи или меха превращают обычную сумку в предмет вожделения. Внимание самых отважных привлекут объемные сумки из лакированной или металлизированной кожи, сумки-пакеты или классические черные с ручками в виде цепочек.
Рекорды вместительности бьет модель с округлыми формами и плоским дном, благодаря такому крою туда войдет целый арсенал женских штучек.

 Текстура может быть самой разной: от сафари до немного потертой вываренной кожи, от классической и ультрамодной крокодиловой кожи до «старого доброго» винтажа.

 Карманы

 Кто сказал, что карманы не в моде? Сумки с множеством карманов и карабинов могут выглядеть настолько женственно и изящно, что вы просто не сможете устоять перед покупкой. Такие сумки дизайнеры придумали специально для мятежниц и бунтарок, т.е. беспокойных натур, которые ценят практичность и комфорт.

 

 Без объема

 Не хотите объем? Пожалуйста. Если желаете чего-то абсолютно нового, то лучшая находка - большая и плоская сумка. Она очень удобная, для студенток в самый раз: ни одни конспекты лекций не будут потеряны!

     

 Сумочка дюймовочки

 В этом сезоне мода контрастна: можно выбрать как огромные, так и совсем крошечные сумочки, предназначение которых - служить изысканным дополнением к костюму, быть символом аристократической женственности.

 Само наименование пришло из 18 века, когда женская сумка выглядела как небольшой мешочек, который прятали под одеждой, привязывая на уровне талии.

 Сумка-конверт не выходит из моды уже который сезон, с ней принято появляться в обществе и на красной ковровой дорожке. Разнообразных фактур, цветов и оттенков, сумки-конверты подходят практически к любому наряду. Так же в моде сумка-кошелек, она может быть кожаная с деревянной окантовкой или текстильная с нашитым на ней пайетками и бисером в винтажном стиле.
Подобно крошечным декоративным собачкам, не сходящим с рук светских львиц, это лишь милый и весьма запоминающийся аксессуар. Такие сумочки уместны не только на светских раутах или в театре, но и на деловых встречах.

 В выборе материала для подобных моделей ограничений вообще не существует: бархат, текстиль, металл, кожа. Отделка стразами и настоящими драгоценными камнями. Всевозможные цепочки и вышивка...

      
     

 Стильный Клатч

 Самым оригинальным вариантом, пожалуй, можно назвать сумку-клатч. Она выглядит как небольшой прямоугольник из черного лака и пристегивается к запястью настоящим и довольно элегантным наручником. Оригинально, не правда ли? Изящно, дорого и... практично - всегда под рукой!

 Мой любимый ЧУЙмадан!

 Для мини-путешествий подойдут разукрашенные бахромой чемоданчики или рюкзаки. Под влиянием гигантомании сезона, в макро-версии появилась самая эпатажная сумка - эксгибиционистская. Она открывает взору окружающих всё о своем владельце: пороки и добродетели, слабости и скверные привычки.

 Фаворитки

 В грядущем сезоне лидерами обещают стать более плотные и тяжеловесные сумки с хитроумной внутренней отделкой или сумки с массивными пряжками-застежками, или пестрые, разукрашенные принтами и вышивкой, или, наконец, модели с граненой поверхностью. Несмотря на разнообразие вариантов, по крайней мере две общие тенденции у высокой сумочной моды весны-лета - 2007 прослеживаются: объемность и экстравагантность.

 По поводу привлечения внимания дизайнеры разошлись не на шутку. Одна модель «Tambourine bag» с круглым дном имитирует форму бубна. Другие предлагают сумочку в виде миниатюрной комнатной собачки. Источник вдохновения для Fendi - луна: одна из последних новинок марки - эфирно-легкая, круглая, белоснежная сумочка из сетчатой ткани. Немецкий бренд MCM, исчезнувший было с модного рынка, но сегодня стремительно возрождающийся к жизни, адресует свои сумки любителям колесить по миру: модели из ярко-красной или белоснежной лакированной кожи, или из кожи и канвы, броские, стильные, причудливых форм.

 Некоторые дизайнеры считают, что универсальной сумки не бывает, а потому делят все виды сумок на четыре категории:

 - Элегантная сумка-кошелек. Желательно, чтобы она была под змеиную кожу. Это смотрится очень стильно. Ее можно положить в более крупную сумку. А можно отправиться налегке на ланч или вечером в ресторан.

 - Просторная сумка с ручками. Она может быть забавной и необычной, но неизменно функциональной.

 - Мягкая и удобная сумка через плечо. По мнению дизайнеров, она способна полностью изменить имидж: «Если вы дополните консервативную одежду мягкой замшевой наплечной сумкой, это сделает ваш образ более расслабленным и непринужденным», - советует американский дизайнер Майкл Корс.

 - Небольшая сумочка с двумя ручками. Она очень женственная и удобная для любых событий вашей жизни.

 Словом, дизайнеры делают все, чтобы сумки стали чуть ли не главной модной деталью сезона, внося в него еще больше сочности, яркости и экстравагантности.

 Сумка - это не просто то, что каждый день у вас под рукой. Это неотъемлемая часть вашего имиджа.

 

Автор: Светлана Александрова для TerraWoman.com


нет ни одного адреса