Стоковые, дисконтные и outlet магазины Добавить магазин

Главная >> Статьи >> Тенденции в моде на женскую обувь весной

Тенденции в моде на женскую обувь весной

Эксперты модной индустрии в один голос утверждают, что без качественной и стильной обуви ни одна ультрамодная вещица не будет смотреться наилучшим образом. Именно поэтому женская обувь в жизни модниц играет важнейшую роль. Настало время узнать, какая женская обувь в моде весной 2015 года.

Римский стиль

Чехарда температурных перепадов сводит с ума самых выдержанных модниц. И тогда они начинают облачаться в нечто подобное. Женская обувь, при беглом взгляде напоминающая демисезонные сапоги, оказывается самыми необычными в своем роде босоножками. Подобный стиль был невероятно популярен десятки веков назад в Древнем Риме, однако и сейчас, современные итальянки щеголяют в подобной обуви по улочкам Рима и Милана.

Прозрачный каблук

Актуальный тренд, под чье влияние попали обувные дизайнеры – каблук из полупрозрачного материала. В подобной обуви женские ножки приобретают легкость и некую долю беззащитности своей хозяйки. Стоит отметить, что обращаться с туфельками, декорированными таким каблуком необходимо крайне аккуратно, ведь его поверхность быстро покроется заметными глазу царапинами и потертостями.

Зауженный нос

Мода на ретро не обошла стороной и обувную сферу. На смену примелькавшиеся округлым мыскам на туфлях, босоножках и балетках пришли изящная и грациозная женская обувь с зауженным носом. Стоит отметить, что данный тренд как нельзя лучше подойдет обладательницам миниатюрных ступней. Тем, чей размер обуви нельзя назвать маленьким, женская обувь с зауженным мыском добавит лишние сантиметры и визуально увеличит длину ступни.

Открытые ботильоны

Весенняя погода богата на резкие перепады. Промозглое ветреное утро нередко сменяется полным штилем к обеду и настоящей летней негой ближе к вечеру. Для подобных капризов погоды создана особая обувь – открытые ботильоны. Такою обещает быть самая модная женская обувь весны 2015 года. Нам остается лишь пройтись по магазинам и выбрать то, что сможет совместить требования моды с нашими личными представлениями о красоте.

нет ни одного адреса