Стоковые, дисконтные и outlet магазины Добавить магазин

Главная >> Статьи >> Зимняя обувь

Зимняя обувь

Вот и наступили первые холода, а с ними и время задуматься, все ли у нас в порядке с зимним гардеробом. п вот мы уже отправляемся по магазинам, не представляя себе толком что именно нам нужно и какого качества.

Выбор зимней обуви предусматривает несколько критериев, таких как привлекательный дизайн, соответствие модным тенденциям сезона, качество кожи и подо?вы, комфортные ощущения при ходьбе.

Подо?ва зимней обуви должна быть вы?е, чем у летней, рисунок ее должен противодействовать скольжению. Обувь с рифленной подо?вой, конечно, удобна, но если вам нужны изящные элегантные женские сапожки, - такой вариант вам не подойдет. Материал подо?вы может быть различным: полиуретан, резина, каучук. Все эти материалы обладают водонепроницаемостью и износостойкостью. У резиновой подо?вы качество сцепления несколько луч?е, и зимой в такой обуви не скользко.

Важен и такой момент, как надежность крепления подо?вы к верхней частьи. Зимняя обувь бывает про?итая, клееная, литая или с комбинацией вы?еперечисленных вариантов. При хоро?ем качестве вы должны наблюдать ровный ?ов по всей длине, осутствие потеков клея и признаков отставания подо?вы от верха.

В производстве зимней обуви используется более толстая кожа, чем в летней. Это может быть как натуральная кожа, так и кожзаменители. Конечно, предпочтительнее первый вариант, т.к. натуральная кожа обладает хоро?ими теплозащитными свойствами, луч?е вентилирует ногу и принимает ее форму. Обувь из искуственной кожи вне?не может и не отличаться от натуральной, но морщинки на сгибах или микротрещинки могут появиться очень быстро. пногда делают обувь из комбинации натуральной и искуственной кожи, что позволяет ей быть функциональной, красивой и более доступной по цене.

Отличить натуральную кожу можно следующим образом - она теплее искуственной и быстро нагревается от тепла человеческой руки.

Для утепления внутренней части обуви применяются натуральные меха (например, овчина, цигейка) и искуственные. Отличие искуственного меха - его характерный блеск, не свойственный натуральному.

Правильный подбор размера обуви - залог ее комфортной эксплуатации. Не покупайте тесную обувь, в ней ноги будут мерзнуть и быстрее утомляться, а подкладка скорее изна?иваться. Обязательно должен оставаться неболь?ой зазор между ногой и материалом. Поэтому зимнюю обувь луч?е покупать на полразмера боль?е. Под стелькой обуви не должно быть складок и выступающих гвоздей, иначе ноги будут натираться.

МУЖСКАЯ ОБУВЬ.

Основная проблема состоит в том, что европейские производители ?ьют обувь, используя узкую колодку. На?и же мужчины, обладатели более "полновесных" стоп, частенько вынуждены покупать обувь на р%E


нет ни одного адреса